Zurück
Zu Produktinformationen springen

stick-frisoer

Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set

Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set


Normaler Preis 91,00 EUR
Verkaufspreis 59,45 EUR
Ausverkauft Grundpreis 79,27 EUR  pro  100 ml
Inhalt: 150 ml
EAN: 4045129090170
inkl. 19% MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet

Es gibt Momente, in denen dein Haar einfach perfekt fallen soll. Glatt, glänzend, ohne abstehende Härchen - als hättest du gerade den Salon verlassen. Genau dafür gibt es dieses exklusive Set.

Das Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set enthält das legendäre L'Huile Originale im nachfüllbaren Flakon samt passender Nachfüllpackung. Dieses verfeinernde Haaröl bietet Hitzeschutz bis 230 Grad, kontrolliert Frizz und glättet abstehende Härchen sofort. Der einzigartige Duft aus Mandarine, Freesien und Veilchenblättern in der Kopfnote, Zedernholz und Heliotrop im Herzen sowie Sandelholz, Moschus und Cumarin in der Basis macht jede Anwendung zu einem sinnlichen Erlebnis.

Nachhaltiger Luxus für dein Haar - mit dem Refill-System geniesst du dein Lieblingsöl länger und tust gleichzeitig etwas Gutes. Weniger Verpackung, mehr Glanz.


HInweise vom Hersteller

Bei jedem Produkt empfehlen wir immer die passenden Produkte der gleichen Serie zu wählen, da diese Produkte vom Hersteller aufeinander abgestimmt sind und zu einem perfekten Ergebnis führen können.

Produkte können teilweise allergische Reaktionen hervorrufen, bitte entsprechende Hinweise am Produkt beachten.

– alle Angaben ohne Gewähr –

Kurzbeschreibung

Pflegeöl für jedes Haar, Jetzt in einer neuen nachfüllbaren Verpackung. FULLPACK - nachfüllbarer Flacon & 75 ml Elixir Ultime L'Huile Originale verbessertes Haaröl - schützt und pflegt - verleiht hohen Glanz und lang anhaltenden Glanzeffekt - Haar wird sofort geschmeidig - lässt sich leichter frisieren

Inhaltsstoffe

ISODODECANE • DIMETHICONE • DIMETHICONOL • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL • ZEA MAYS GERM OIL / CORN GERM OIL • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL • PENTACLETHRA MACROLOBA SEED OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAMELINA SATIVA SEED OIL • LINALOOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • LIMONENE • COUMARIN • BENZYL ALCOHOL • CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT • PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE

Anwendung

Das KÉRASTASE ELIXIR ULTIME kann als Vorbereitungsprodukt vor dem Haarbad oder als pflegendes Styling vor oder nach dem Föhnen eingesetzt werden. 1-2 Pumphübe auf das nasse oder trockene Haar auftragen, dabei das Haaröl gleichmäßig in den Handinnenflächen verteilen und gut verreiben. Zuerst auf die Haarspitzen und anschließend auf die Haarlängen auftragen, um einen Hauch von Glanz zu verleihen. Nicht ausspülen. Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen.

Vollständige Details anzeigen
  • 5 stars: 1 (100%)
  • 4 stars: 0 (0%)
  • 3 stars: 0 (0%)
  • 2 stars: 0 (0%)
  • 1 star: 0 (0%)
N
Nicole

Schnelle Lieferung, guter Preis, absolut empfehlenswert

Vielen Dank, dass du deine positive Erfahrung mit unserem Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set geteilt hast. Wir schätzen deine Empfehlung und hoffen, dass dir das Produkt weiterhin Freude bereitet.

Häufige Fragen zu Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set

Wie wird Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set angewendet?

Das KÉRASTASE ELIXIR ULTIME kann als Vorbereitungsprodukt vor dem Haarbad oder als pflegendes Styling vor oder nach dem Föhnen eingesetzt werden. 1-2 Pumphübe auf das nasse oder trockene Haar auftragen, dabei das Haaröl gleichmäßig in den Handinnenflächen verteilen und gut verreiben. Zuerst auf die Haarspitzen und anschließend auf die Haarlängen auftragen, um einen Hauch von Glanz zu verleihen. Nicht ausspülen. Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen.

Was bewirkt Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set?

Anti-Frizz, Feuchtigkeit, Glanz, Hitzeschutz, Vitalisierung

Für welches Haar ist Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set geeignet?

brüchiges Haar, dünnes/feines Haar, geschädigtes Haar, langes Haar, reifes Haar, strapaziertes Haar, trockenes Haar

Welche Inhaltsstoffe enthält Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set?

ISODODECANE • DIMETHICONE • DIMETHICONOL • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL • ZEA MAYS GERM OIL / CORN GERM OIL • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL • PENTACLETHRA MACROLOBA SEED OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAMELINA SATIVA SEED OIL • LINALOOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • LIMONENE • COUMARIN • BENZYL ALCOHOL • CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT • PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE

Was sollte ich bei Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set beachten?

Bei jedem Produkt empfehlen wir immer die passenden Produkte der gleichen Serie zu wählen, da diese Produkte vom Hersteller aufeinander abgestimmt sind und zu einem perfekten Ergebnis führen können.

Produkte können teilweise allergische Reaktionen hervorrufen, bitte entsprechende Hinweise am Produkt beachten.

– alle Angaben ohne Gewähr –

Von welcher Marke ist Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set?

Kérastase Elixir Ultime Exklusives Set ist ein Produkt der Marke Kérastase.